Contatos
Contato geral:
faccat@faccat.br

Contatos Coordenadores:

Administração
Prof. Roberto Tadeu Ramos Morais
administracao@faccat.br

Ciências Contábeis
Prof. Sergio Antonio Nikolay
nikolay@faccat.br

Design
Prof. Augusto Parada
design@faccat.br

Direito
Prof. José Alcides Renner
direito@faccat.br

Enfermagem
Profª. Claudia Capellari
claudiacapellari@faccat.br
enfermagem@faccat.br

Engenharia de Produção
Prof. Carlos Fernando Jung
jung@faccat.br

Fisioterapia 
Profª. Ana Melissa Rodrigues Mallmann
anamallmann@faccat.br
fisioterapia@faccat.br

Gestão Comercial
Prof. Roberto Tadeu Ramos Morais
gestaocomercial@faccat.br

Gestão de Qualidade
Prof. Carlos Fernando Jung
jung@faccat.br

História
Profª. Dalva Neraci Reinheimer
dalva@faccat.br
historia@faccat.br

Jogos Digitais
Prof. Marcelo Azambuja
informatica@faccat.br

Letras
Profª. Liane Filomena Müller
lianemuller@faccat.br
letras@faccat.br

Matemática
Prof. Zenar Pedro Schein
zenar@faccat.br
matematica@faccat.br

Pedagogia
Profª. Marlene Soder Ressler
marlene@faccat.br
pedagogia@faccat.br

Psicologia
Profª. Silvia Pinheiro Coiro
silviapcoiro@faccat.br
psicologia@faccat.br

Publicidade e Propaganda
Prof. Augusto Rodrigues Parada
pprp@faccat.br

Relações Públicas
Prof. Augusto Rodrigues Parada
pprp@faccat.br

Sistemas de Informação
Prof. Marcelo Azambuja
azambuja@faccat.br
informatica@faccat.br

Sistemas para Internet
Prof. Marcelo Azambuja
azambuja@faccat.br
informatica@faccat.br

Turismo
Prof. Álvaro Luís de Melo Machado
alvaromm@faccat.br
turismo@faccat.br

Endereço:
Faculdades Integradas de Taquara - FACCAT
Av. Oscar Martins Rangel, 4500 - ERS 115
95612-150 - Taquara - RS

Telefone e Fax:
Fone: (51) 3541-6600 Celular: (51) 81257180, (51) 81257182, (51) 81257183, (51) 98055195, (51) 98055196 ou (51) 98055197
Fax:    (51) 3541-6626

Localização: